Unser Team


Ein Team von mehr als 100 Mitarbeitern ist stets um die Bedürfnisse unserer Kunden bemüht.

Geschäftsleitungen

Ing. Bernhard Gabler

Ing. Bernhard Gabler

Geschäftsleitung Gastrosystems
b.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 33
Jürgen Hofmann

Jürgen Hofmann

Geschäftsleitung Technologies
j.hofmann@redl.net
+43 664 88 28 99 41
Alexandra Redl

Alexandra Redl

Geschäftsleitung Servicepartner
a.redl@redl.net
+43 2952 2218 0

Redl Gastrosystems

Schankanlagen und Kassensysteme

Christian Pfeifer

Christian Pfeifer

Vertrieb Gastrosystems
c.pfeifer@redl.net
+43 664 88 28 99 94
Cornelia Wild

Cornelia Wild

Office Gastrosystems
c.wild@redl.net
+43 664 88 28 99 08
Mattea Schneider

Mattea Schneider

Einkauf & Lager Gastrosystems
m.schneider@redl.net
+43 664 88 28 99 04
Markus Hendler

Markus Hendler

Kundendienst Schanksysteme
m.hendler@redl.net
+43 664 88 28 99 03
Michael Hochgerner

Michael Hochgerner

Betreuung Großhändler
m.hochgerner@redl.net
+43 664 88 28 99 38
Manuel Tallamassl

Manuel Tallamassl

Technik Schanksysteme
m.tallamassl@redl.net
Oliver Raberger

Oliver Raberger

Technik Kassensysteme
o.raberger@redl.net
Martin Blecha

Martin Blecha

Technik Kassensysteme
m.blecha@redl.net

Redl Technologies

SILEXA Entwicklung und Gerätebau

Dominic Krötz

Dominic Krötz

Technik & Leitung Stv. Gerätebau
d.kroetz@redl.net
+43 664 88 28 99 49
Thomas Huber

Thomas Huber

Technik & Konstruktion Gerätebau
t.huber@redl.net
+43 664 88 28 99 30
Philip Stenzl

Philip Stenzl

Technik & Konstruktion Gerätebau
p.stenzl@redl.net
+43 664 88 28 99 30
Manuela Pastner

Manuela Pastner

Einkauf Technologies
m.pastner@redl.net

Redl Servicepartner

Vertrieb & Beratung von Hartmetall-Werkzeugen

Christian Grabmayer-Redl

Christian Grabmayer-Redl

Sandvik-Vertrieb
Anfragen & Bestellungen: sandvik@redl.net
www.sandvik.coromant.com

 

Installation & Service von Ladenbacköfen

 

Matthias Rapp

Matthias Rapp

Vertrieb & Leitung Servicepartner
m.rapp@redl.net
Oliver Schneider

Oliver Schneider

Technik & Leitung Stv. Servicepartner
o.schneider@redl.net

Verwaltung

Buchhaltung, Mahnwesen, Personalverrechnung, Office und Marketing

Alexandra Redl

Alexandra Redl

Prokuristin - Finanzen
a.redl@redl.net
+43 2952 2218 0
Martina Gabler-Redl

Martina Gabler-Redl

Prokuristin - QMS
m.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 84
Verena Redl

Verena Redl

Prokuristin - Personalverrechnung
v.redl@redl.net
+43 664 88 28 99 98
Sabine Pes

Sabine Pes

Mahnwesen
s.pes@redl.net
+43 2952 2218 258
Martin Rammel

Martin Rammel

Grafik & Design
m.rammel@redl.net
+43 2952 2218 0
Ingrid Niedermeyer-Schnötzinger

Ingrid Niedermeyer-Schnötzinger

Marketing
i.niedermeyer@redl.net
+43 664 882 899 96
Elisabeth Krötz

Elisabeth Krötz

Empfang
info@redl.net
+43 2952 2218